что то с машиной

Виталий Евич Ученик (152), закрыт 13 лет назад
всем привет! подскажите....у меня машина тойота карина 2001 г двигатель 5а. последнее время появился какой то странный звук из под капота. появляется как нажимаешь на газ появляется и пропадает быстро. периодически когда есть когда нет.

вот кто ездил на жигули поймет нажимаешь на газ и начинается такой звук ...какой то металлический у жигулей он почти всегда есть такой тррррр. чем то напоминает стук пальцев но громкий....

подскажите что
то может быть (( объяснил как мог ))) а то достал этот жигулевский звук (((

заранее спасибо за ответы
Лучший ответ
Владимир Терновский Мастер (2461) 13 лет назад
Скорее всего у Вас износились гидрокомпенсаторы клапнов. Если помните. то в жигулях они регулируются вручную, а на нынешних моделях для их постоянной регулировки (если можно так выразиться) стоят гидрокомпенсаторы. Хотя они "тарабанят" и на холостом ходу обычно. Масло давно меняли? Ну а вообще конечно лучше в сервис.
Остальные ответы
ella parolova Мастер (2447) 13 лет назад
быть может у тебя жигули
Дмитрий Даниленко Мастер (2246) 13 лет назад
в тех. центре дадут полный и точный ответ.
Rojer(Toshek)Red Гуру (4995) 13 лет назад
это может быть ролик ГУР! может подшипник генератора! а если думаешь что проблема в клапанах или в гидрокомпенсаторах то послушай двигатель ну к примеру через палку! один конец на движек другой к уху, на вскидку определить источник звука!
Иван Иванов Ученик (107) 13 лет назад
если у вас цепь то может быть ее надо отрегулировать, т. к. она стучит по мотору!! ! а если ремень!! ! может быть подшипники на климате!! ! а так точно никто из нас не скажет!! ! =)
П-18 Искусственный Интеллект (138811) 13 лет назад
Как вариант - проверьте свой бензин (заменой на предпололжительно качественный) . Возможно у Вас нехороший бензин, вот и идёт детонация. Но . Детонация должна быть в течение 1,5 - 3 сек, во время движения по ровному учаску шоссе, на 4- передаче, со скоростью 48-53 км\час, при резко нажатой и удерживаемой педали "газа".