В машинке chevrolet aveo полетел катализатор. Приехали в сервис по гарантии, там сказали, что случай не гарантийный...++

Mythbuster Просветленный (34673), закрыт 12 лет назад
В машинке chevrolet aveo полетел катализатор. Приехали в сервис по гарантии, там сказали, что случай не гарантийный, т.к. поломка из-за некачественного бензина (при том что заправляем только на BP, кроме редких случаев), соответственно вина владельца. Ремонт насчитали на 65 тыс.
Предложили так же вариант купить катализатор самим, а в гарант.сервисе его поставят, либо можно снять совсем катализатор, поставить заглушки, снять ограничение с компьютера, но тогда машина слетает с гарантии.
Я вот думаю, а вообще нужна ли эта гарантия или это нае**лово какое-то?
Что страшного произойдет с машиной, если снять этот катализатор?
Вы бы что сделали?
Лучший ответ
Суринский Дмитрий Мудрец (14494) 12 лет назад
А как определили? Спрашиваю не праздно т. к. возможно это элементарный развод на замену.
Спроси у инженеров по гарантии, что являлось причиной выхода из строя катализатора или потеря его эффективности (если ферроцен-что добавляется в топливо )-то преобретать тебе его самой-100% ,ниодна экпертиза не даст полож. ответ.

А ПО ПОВОДУ ТОПЛИВА, Я СКАЖУ ТЕБЕ -ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ НЕ ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ПОТРЕБИТЕЛЬ ЗАПРАВЛЯЕТ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ НЕКАЧЕКАЧЕСТВЕННЫМ ТОПЛИВОМ. -ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ К АВТОЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ, ЕСЛИ КОНЕЧКО ЭТО ТВОЙ СЛУЧАЙ.

А ЕСЛИ -БЫ ОН РАЗВАЛИЛСЯ ИЛИ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СНИЗИЛАСЬ -БЕЗ ХАРАКТЕРНОГО ПРИСУТСТВИЯ "ЖЕЛЕЗА" НА СТЕНКАХ КАТАЛИЗАТОРА И СВЕЧАХ -ТО Я УВЕРЕН ЧТО БЫЛ-БЫ "ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ".

ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ПОЛУЧИТЬ ОФФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, НУЖЕН ОФФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ В УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОМ СРОК-10 ДНЕЙ ТЫ, ПОЛУЧИШЬ ОТВЕТ В КОТОТОРОМ БУДЕТ УКАЗАНА ПРИЧИНА ВЫХОДА ИЗ СТОРОЯ "ЭЛЕМЕНТА " ,И КАКИЕ РАБОТЫ ПО ДИАГНОСТИКЕ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ.
И ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕ УКАЗАНОГО ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ.

ОПРЕДЕЛИТЬ СОДЕРЖАНИЕ МЕТАЛЛА, СВИНЦА -В СИСТЕМЕ ВЫПУСКА И НА СВЕЧАХ ЗАЖИГАНИЯ НЕ СЛОЖНО (ЯРКО ВЫРАЖЕНЫЙ НАЛЕТ КРАСНОБУРОГО ЦВЕТА) .

Для того что-бы отказать в Гарантийной замене Оффициальный Диллер должен снять за счет "СТО" и осмотреть катализатор !
В катализаторе либо соты сплавляются и закрывают путь выхлопным газам, либо от свинца!! !что добавляют в бензин как антидитонационную присадку. Мрет активный слой на сотах, как в прочем и датчики остаточного кислорода (лямбда зонд) .

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=108&t=45108
`Просветленный (40299) 12 лет назад
абсолютно согласен с вами!!!!
Остальные ответы
` Просветленный (40299) 12 лет назад
они правы, поломка из-за некачественного бензина!!!!
MythbusterПросветленный (34673) 12 лет назад
А где в России качественный взять или только заграницей заправлять?
Да и х*р с ними правы или нет, делать то теперь чего?
` Просветленный (40299) заплатите и поставят новый,в вашем тех-центре,что-бы не слететь с гарантии!!!!
Яков СоколовМыслитель (9392) 12 лет назад
Они и вы,я смотрю просто волшебники,коль знаете что точно из-за бензина)))))))))))
Mythbuster Просветленный (34673) ну может у них в сервисе такая отмазка
89005329622 Гуру (3091) 12 лет назад
в сервисах все не гарантийно
Алексей В Оракул (55829) 12 лет назад
Катализатор душит машину.... Шить мозг и катализатор в урну...
MythbusterПросветленный (34673) 12 лет назад
Да, серьезно? Т.е. можно снять и не парится?
А для чего он вообще то нужен был?
Алексей В Оракул (55829) Если по простому....))))Фильтр отработанных газов....Чтоб в атмосферу меньше какашек летело)))
kot-banzay Мастер (2407) 12 лет назад
трубу ввари проблем не будет
АлексА Гуру (2642) 12 лет назад
Снять каталик, воткнуть прямоток или искрогаситель. После этого перепрошить ЭСУД и хрен ложить на гарантию, одна обдираловка, а что случись-"негарантийный случай". Дальнейший спор с официалами по этому поводу лишь нервы убьёт.
DMI5043 Профи (668) 12 лет назад
По большому счету катализатор нужен больше "зеленым" - уменьшает выброс СО в окружающую среду. Сняв его, просто выхлоп будет не много токсичнее. И в поломке катализатора, как правило, действительно виновато качество НАШЕГО топлива. Будь оно хоть "суперским" - делают его НАШИ люди, о "добросовестности" которых все знают. ) Замена катализатора очень затратное дело.. , и не факт что при нынешнем качестве топлива, его не придется менять снова и снова.
Я бы просто выкинул (да простят меня "зеленые"))... А на счет гарании: тут уж дело "вкуса". С одной стороны сломавшеюся машину по вине изготовителя могут отремонтировать "бесплатно", с другой стороны каждый визит на ТО в сервисный центр обходится совсем не дешево.. . думайте сами нужно ли Вам это.
Снег Белый Оракул (88864) 12 лет назад
1. Слетает с гарантии
2. Самостоятельно не пройдёт техосмотр
Если всё это не волнует, то снимай и не парься. Стандарт Евро упадёт и больше ничего не произойдёт. Глядишь, ещё пошустрее немного станет.
MythbusterПросветленный (34673) 12 лет назад
спасибо.
А ТО она и новая сама не прошла. Пришлось финансово поспособствовать.
Яков Соколов Мыслитель (9392) 12 лет назад
Ах они сказали? И на каком основании простите?)))))))))) Плюнули в поталок и сказали?)))))))))))) Они не могут это сказать, они что эксперты по катализаторам?))))))))) ) Они что, брали пробы бензина в бензобаке при вас и опечатывали потом бензобак??? Развод полнейший. Если хотите бадаться, то требуйте независимой экспертизы с вашем присутствием. Всё общение с сервисом ведите в письменном виде. Чтобы делать выводы по поводу бензина, нужно его отправлять на экспертизу (выемка из бензобака и опечатывание в присутствии вас и свидетелей). Теперь по поводу заглушек. Вместо катализатора надо ставить пламягаситель. Если поставить просто трубу, угробите остальную выхлопную систему. Ставите его и прошиваете мозги машины под Евро-2 или ниже. Динамика будет лучше.
Яков СоколовМыслитель (9392) 12 лет назад
И кстати откуда такая сумма зверская 65тыщ?Катализатор стоит на вашу машину от 30 до 36тыщ.
` Просветленный (40299) ну ребята вы меня насмешили,как у вас все так просто,прям,как в сказке!!!!