Не повредит ли чашка вечернего кофе для диабетика? Поднимает ли кофе давление ?

Man 43 Ученик (143), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Павел Пустовалов Гуру (4001) 17 лет назад
Натуральный кофе поднимает давление, а через некоторое время снижает, т. к. обладает мочегонным эффектом. Растворимый давление поднимает меньше, а мочегонный эффект выше. Диабетикам кофе можно, если не в промышленных количесвах, но лучше натуральный. Кстати, если диабет II типа, то гипертония где-то рядом, и злоупотреблять кофе не стоит. Но одну чашечку вполне позволительно. Не болейте!
Остальные ответы
Temari Мыслитель (5540) 17 лет назад
Кофе поднимает давление это точно
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Давление кофе может немного поднять. А вот для диабетика можно ли, точно не знаю. Вроде, ессли без сахара, то можно. Спроси у врачей.
Queen Margo Гуру (2566) 17 лет назад
у меня мама диабетик и кофе строго настрого запрещено, но + к этому у нее еще ипониженное давление.. . так что не надо злоусердствовать над своим организмом!
ganakrup@mail.ru Просветленный (24382) 17 лет назад
очень может навредить. давление поднимает..
Роганова Галина Мыслитель (9834) 17 лет назад
Спроси в школе самоконтроля сахарного диабета
klara Мыслитель (9547) 17 лет назад
diabetik i kofe--stoit li riskowatj?
Яночка Знаток (299) 17 лет назад
Кофе поднимает давление и черный шоколад. Диабетикам можно пить кофейный напиток или кофе из цикория. Еще смотреть нужно какой группы диабет, но думаю рисковать не стоит в любом случае!