А создание Голема - не грех ли???
Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Общественное движение "Россия-2045", цель которого - создание искусственных тел и достижение бессмертия, намерено привлечь к своей работе религиозных деятелей.
Так, на прошедшем на днях заседании члены движения были проинформированы, что свою помощь в продвижении проекта в США предложил известный киноактер Стивен Сигал, который ранее был признан реинкарнацией одного из учителей тибетского буддизма.
После этого участники встречи решили пригласить к сотрудничеству кандидата физико-математических наук, игумена Феофана (Крюкова), который занимается исследованиями мозга и внимания, сообщается на сайте движения.
Кроме того, члены организации намерены подумать над тем, кто еще из представителей религиозного сообщества является профильным специалистом и мог бы быть заинтересован в диалоге.
"Интерфакс" пока не располагает реакцией отца Феофана на предложение ученых.
Авторы проекта ставят перед собой цель создания искусственного тела и подготовки человека к переходу в него, учреждение в России мирового идеологического центра для разработки сценариев технологического прорыва.
По мнению участников движения, не позднее 2045 года искусственное тело "не только значительно превзойдет по своим функциональным возможностям существующее, но и достигнет совершенства формы и сможет выглядеть не хуже человеческого". При этом люди самостоятельно будут принимать решение о продолжении жизни и развитии в новом теле после того, как все ресурсы биологического тела будут исчерпаны, сообщается на сайте проекта.
Авторы инициативы полагают, что искусственное тело человека, дистанционно управляемое мыслью, может быть создано в течение трех-пяти лет при условии наличия заинтересованности со стороны соответствующих частных и государственных структур.
"Движение не рассматривает научные разработки и технологии в области создания искусственных тел и достижения бессмертия как противоречащие чьим-либо религиозным идеалам и ценностям. Оно стремится объединять людей, а не разъединять", - сообщается на сайте.
Та-ак. Демграфическую проблему значит решили. Отсюда следуют - народ России вне планов "Светлого будущего"
а душу кто вдувать будет? Сигл?:)))))
о каком грехе может идти речь? здесь пахнет кучей деньг. большой кучей
предвыборный Лозунг партии "Россия-2045":
"Каждому мужику гарантированное обновление жены один раз в 10 лет ! "