Чем нетрадиционно лечить гигрому, и от чего она стаёт?

100-700 Мыслитель (9433), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Или просто грыжа кисти руки. Хочу без хирургического вмешательства.
Лучший ответ
barabas karabas Высший разум (125789) 12 лет назад
Гигромы появляются обычно в результате экстремальной физ нагрузки, иногда одноразового усилия и иногда в результате накопляющегося "уставания" (fatigue)тканей. Анатомически гигрома это грыжа внутренних оболочек сухожильного влагалища через "треснувшие" обычно крепкие наружные. В грыжевом мешке находится синовиальная жидкость. Циркуляция этой жидкости с полостью сухожильного влагалища через узкое горлышко грыжи плохая, поэтому находящаяся в грыжевом пузырьке синовиальная жидкость постепенно густеет и обретается в гигроме в виде густого жиле. Почему важны эти анатомические подробности?

1. Гигрома не растёт и не вызывает боли, т. к. физ. давление в ней и в сухожильном влагалище равны.

2. Полость грыжи часто склерозирует и гигрома спонтанно исчезает.

3. Для успешной операции мало иссечь гигрому. Необходимо открыть полость гигромы и отыскать отверстие в сухож. влагалище. Его следует ушить герметично, "внакладку" краёв, подобно ушиванию паховой грыжи. Иначе рецидив иссечённой гигромы гарантирован. После иссечения важно обеспечить иммобилизацию области операции на 8-10 дней для качественного первичного заживления отверстия.
Источник: врач
Остальные ответы
Володеев Алексей Мыслитель (7807) 12 лет назад
появляется чаще у людей вследствии повышенной физической нагрузки, на ранних стадиях её можно раздавить, а так лечение только хирургическое
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134852) 12 лет назад
Говорят что от ударов, травм. Вообще-то это киста. А киста может возникаить из ничего. Самое лучшее хирургически удалить. ( если молодой) . А так кисту лучше не трогать. Лечат и без медецины. Но это все строго индивидуально.
Ведьма Оракул (62175) 12 лет назад
Очень просто ее удалить. Нужно найти пятак до 1961 года очистить его от грязи и приложить к гигроме и закрепиь лейкопластырем. Через несколько дней исчезнет если будешь делать все так как я сказала.