Помогите пожалуйста про Алименты!!!

Сабина Шакурова Знаток (265), закрыт 12 лет назад
Ситуация в следующем: супруги разошлись в 87 году, на момент развода было 3 малолетних детей. Жена подала сразу на алименты, муж так как официально нигде не числился, ничего не платил, но по истечению времени забрал детей к себе,полностью их содержал, обучал, отправил в армию. А спустя 24 года его вызывают в суд по поводу неуплаченных алименов!!! что ему сейчас грозит и есть ли срок давности по алиментам!!!!Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Татьяна Богданова Гуру (3350) 12 лет назад
Срока давности по алиментам не сущестует. Вы пишите, что по истечении времени забрали детей к себе и заботились о них. Если вы забрали их через год после развода - это одна ситуация, а если в 16 лет и все эти годы жена содержала детей самостоятельно без вашей помощи - это уже другая ситуация. Если суд признает, что большую часть времени вы воспитывали и содержали детей самостоятельно, не получали от жены алименты на содержание детей, долг могут с вас не взыскивать. Но это должно быть судебное решение.
Остальные ответы
Борсалино... Мастер (2487) 12 лет назад
алименты перестают выплачиваться по-достижении детьми 18-летнего возраста.
Алиса ... Гуру (4488) 12 лет назад
Выплачивать то перестают, но срока давности по долгам по алиментам нет. А почему так поздно спохватились? Вряд ли что то получится у вас... Определение места жительства у детей было? В этом случае тогда опять таки надо было ранее подавать на алименты уже с матери.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174987) 12 лет назад
Если бы он вовремя обратился в суд с иском об определении места жительства детей, то алименты бы не начислялись. Если этого не было сделано, то у него образовался долг, который придётся погасить.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет ст. 120 СК РФ. У отца детей скопилась задолженность по алиментам, И срока исковой давности у нее нет, Отец детей должен ее выплатить. На данный момент ему необходимо доказать. свидетельскими показаниями, а также документацией, возможно архивными справками. что с определенного срока дети проживали с ним. Но это очерчен сложно.