Я ляпнула одной знакомой, что в семейной жизни, надо быть артисткой, на что она мне ответила:

Легкая Просветленный (30938), закрыт 12 лет назад
"Быть артисткой, это лгать самой себе", вот теперь думаю, а как же "Вся жизнь театр и все мы в ней актеры"....ВАШЕ МНЕНИЕ?
Лучший ответ
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 12 лет назад
Артисткой-это значит быть легкой, артистичной, подвижной. уметь менять образы
А себе лгать - это совсем другое
Остальные ответы
брю))) брю))) Просветленный (42057) 12 лет назад
главное не заиграться стоя у зеркала))))))
Одесситка Оксаночка Искусственный Интеллект (227138) 12 лет назад
Моё мнение не лгать самой себе, а уметь воспитывать себя и учится быть разной выражать себя в разных ситуациях по разному ведь иногда и наврать себе полезнее....
Источник: вы правы...
Alex Alex Мыслитель (6228) 12 лет назад
а я с тобой полностью согласен
Наталья Трубецкая Просветленный (28736) 12 лет назад
в семейной жизни главное быть разной!!!
Skywrath Мастер (1373) 12 лет назад
Быть артистом - не значит лгать. Быть тем, кем хочешь быть в полной мере - высшее искусство.
Геба Просветленный (22316) 12 лет назад
конечно в своей жизни каждый проигрывает роли своего спектакля)))
Фея Мыслитель (7134) 12 лет назад
я с вами согласна, артисткой все таки надо быть
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) 12 лет назад
в зависимости от того, кого вы хотите обмануть
цель должна оправдывать средства!
Лисичка-Сестричка Просветленный (49037) 12 лет назад
Я бы не сказала, что надо быть прям артисткой, но иногда подыграть в каких-то ситуациях можно!)))
***sk@zk@*** Просветленный (25916) 12 лет назад
В семейной жизни игре не место, честно))
Источник: А в обществе играйте сколько вам влезет, причём абсолютно разные роли - это ваше право)) ) А семья - это семья, там нужно быть самой собой...
МОЖЕТ БЫТЬ....Оракул (51657) 12 лет назад
И, если вся жизнь - театр, то в семье можно играть роль заботливой мамы, любящей жены, любимой женщины. Роль - это не есть ложь или игра. Просто к своему ребенку мы показываем себя с одной стороны, к мужу(жене) - это уже совсем другое. В этом смысле был разговор о ролях, когда-то. А не играть из себя того, кем ты совсем не являешься МОЖЕТ БЫТЬ....
Анастасия Степанова Мастер (1160) 12 лет назад
я думаю что надо быть собой, не нравишься себе какая ты есть - переделай себя, а если играть то значит твой мужчина живет не с тобой, а стем кого ты играешь и в конце концов мужчине нужен живой человек.
Олька Оракул (61328) 12 лет назад
артисты не лгут.. они играют роли... а роли всегда разные.... а то, что жизнь -театр... поняли задолго до нас))))
Наталья Уфимцева Мыслитель (8382) 12 лет назад
Конечно, хочется быть самой собою. Приходится ли играть? Конечно. Конечно, не как в театре, но все же. Меня мама учила, что муж никогда не должен даже догадываться, что у тебя что-то болит, что тебе плохо.. . Я ей не верила. А ведь они с папой уже 50 лет душа в душу! Я люблю мужу поплакаться. . и вдруг замечаю, что его это начинает раздражать. Ах, так? Ну. значит-я самая здоровая, успешная и красивая!
Я стопроцентная женщинаПросветленный (41905) 12 лет назад
да, но только когда тебе действительно плохо, почему то все вокруг останавливается в доме, я своему всегда говорю что и где у меня болит и что меня беспокоит, чтобы для него не было неожиданностью, когда понадобится лечение. или когда у меня на работе проблемы - потому что тогда он думает, что только у него могут быть проблемы на работе, пусть знает, что я тоже живой человек и мне нужна поддержка, я не ломовая лошадь, которая на себе все тащит (7 лет я тянула на себе все, у меня ничего не болело, мне ничего не надо было, а потом раз - гульнул, а я как дура - мне ничего не надо, я все сама и ремонт и в магазин и сумки и т.п., а теперь хрен! у меня тоже есть проблемы, у меня тоже болит душа, мне тоже чего то от жизни хочется)
Tanya - Manya Просветленный (21175) 12 лет назад
играть роль, и не быть самой собой, для чего? напрягаться, изворачиваться, делать вид, что ничего не происходит, когда тебе врут? зачем? для чего? кому эта показушная семья нужна? не понятно!
Я стопроцентная женщина Просветленный (41905) 12 лет назад
на языке вертится Людмила Гурченко - ну да, запомнили ее как хорошую актрису и только! (ничего против нее и ее творчества не имею) я думаю, ваша знакомая права
Алла Оракул (86384) 12 лет назад
решила сумничать та мадам, а спроси разложить по полочкам, что она имела в виду и сама не найдется как ответить
Ленка Я :-) Мастер (2045) 12 лет назад
подавляющее большинство женщин на искренность не способны.
самое чудовщиное - лгут самой себе, и другим свою слабость и трусость навязывают.
артистки погарелого театра, мля..)
лика Оракул (87034) 12 лет назад
вообщем то ты права, семейная жизнь это умение балансировать, находить точки соприкосновения.