Как часто нужно смазывать цепь велосипеда и нужно ли спускать камеру,если долго не используешь велосипед ? спасибо
Очень прошу отвечать компетентных в этом людей.
И еще, нужно ли чистить цепь перед смазкой, если да то какими (моющими) средствами это можно делать?
И последнее, можно ли поменять камеру в домашних условиях самому?
Заранее большое спасибо!
в зависимости от состояния цепи. если вилишь что грязи много-протри тряпкой или щеткой почисти или в машинке для мойки цепи помой. после чистки лучше пробрызгать ролики цепи из баллона жидкой смазкой. к баллону прилагается тонкая трубка чтоб смазка летела точно куда надо. одной рукой давишь на кнопку баллона. другой рукой прокручиваешь педали.
камеру менять можно. размер может чуть отличаться по толщине от того что написано на покрыхе. спускать камеру не надо. она сама сдуется постепенно за зиму. желательно подвешать вел или перевернуть на рога.
пожалуйста