По каким признакам определить свежесть мяса?
вам все правильно насоветовали! Во первых внешний вид (цвет и корочка, вернее ее отсутствие) , запах, потом наощуп, если после надавливания мясо возвращается в исходное положение и на пальце не осталось липкости - оно свежее.
Наличие постороннего или неприятного запаха свидетельствует о несвежести мяса.
Какие еще признаки характерны для несвежего мяса? Прежде всего на поверхности корочка подсыхания начинает увлажняться. На ладони остаются мокрые пятна, мясо становится липким. Ткань мяса становится менее упругой, ямка от вдавливания выправляется не сразу.
Ну,замороженного Вы никак не определите...:)) А парное очень просто - сильно нажмите на мясо пальцем,если "ямка" выпрямилась следом за Вашим убранным пальцем - свежее, если осталась вмятина - увы....
po stepeni vonuchesti, po cvetu i date virabotki.
по его цвету и запаху))))) )
и не нада брать мороженное мясо )))))
самое свежее мясо всегда розовато-красное и без особо резкого запаха