Знатаки географии,помогите!!!

Дима Каптур Знаток (363), на голосовании 12 лет назад
1)Определите максимально возможную высоту солнца над горизонтом в полдень на территории Украины.
2)Какие животные характерны для степной природной зоны украины?
3)Проанализируйте особенности распределения осадков по территории Украины.
4)Назовите единицы физико-географического районирования территории Украины.Приведите примеры.
5)Объясните закономерности распределения населения по территории Украины.
6)Назовите и объсните показатели социально-экономического развития,которые используются для сравнения разных государств.
7)Какие,по вашему мнению,отрасли с/х следует развивать в Украине высокими теипами для удовлетворения потребностей населения и улучшения структуры питания?
Голосование за лучший ответ
Ksu Ksu Гуру (3441) 12 лет назад
2 У степовій зоні із ссавців водяться ховрах тушканчик миша польова хомьяк тхір лисиця їжак
із птахів-жайворонок перепілка куріпка журавель степовий
із плазунів-полоз гадюка степова
3 Території України притаманний континентальний тип річного руху атмосферних опадів з максимумом влітку і мінімумом узимку спостерігається поступове зменшення кількості опадів із заходу і північного заходу на південний схід і південь (від 550-650 мм до 300-350 мм ).Максимальна кількість опадів спостерігається в Українських Карпатах (1500-2000 мм )
Тільки на південному березі Криму спостерігається субтропічний середземноморський тип річного руху опадів максимум -узимку мінімум-улітку.