Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем полезен контрастный душ? как его правильно принимать? нет ли противопоказаний?

.:. Sponge Bob .:. Мыслитель (9164), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
Контрастный душ - это такая процедура, при которой происходит чередование то горячей струи воды, то холодной. Такое чередование тренирует сердечно-сосудистую систему, особенно сосуды. В результате контрастов сосуды сужаются на холодную воду и расширяются - на горячую. Кроме того, контрастный душ укрепляет центральную и периферическую нервную системы, в результате чего нормализуется сон, в тонус приходят нервно-мышечные передатчики (синапсы) , активизируются когнитивные (умственные) функции головного мозга. Можно ещё перечислять положительные эффекты контрастного душа.
Следует помнить, что начинать надо с горячей воды, а заканчивать холодной водой. Длительность процедуры - не более 5 минут.
Остальные ответы
Анюта Просветленный (44058) 16 лет назад
Укрепление сосудов, закаливание, улучшение цвета лица. Принимать по утрам, чередовать воду .
Источник: я медик
katenok Мастер (1789) 16 лет назад
ukrepljaet nervnuju sistemu 4to o4en vazno vse bolezni ot nervov protivopokazanij net ja tak dumaju.
Olly Мыслитель (6320) 16 лет назад
Это когда сначала очень горячий душ, а потом сразу очень холодный? Полезен при вегетососудистой дистонии, скорее даже единственное спасение от дистонии. Повышает тонус сосудов. Правильно принимать так: выливаешь на себя ведро очень горячей воды, потом холодной, потом опять горячей и т.д. и так раз 5-10. Можно только по пояс обливаться. Противопоказаний не знаю, но нужно быть непростывшей, от холодного душа может пойти обострение простуды.