Определить скорость дрейфа электронов

Володя Фомичёв Знаток (385), закрыт 10 лет назад
Определить скорость дрейфа электронов. Концентрация свободных электронов в серебре 5,6*1028 м^-3, удельное сопротивление серебра 1,6*10^-8 Ом*м.
Дополнен 12 лет назад
И то правда не все условие написал. Вот полное:
На концах серебряного проводника длиной 30 см поддерживается разность потенциалов 0,3 В. Определить скорость дрейфа электронов. Концентрация свободных электронов в серебре 5,6*1028 м^-3, удельное сопротивление серебра 1,6*10^-8 Ом*м.
Лучший ответ
Styx Гений (83664) 12 лет назад
задача у вас странная, должно быть задана НАПРЯЖЕННОСТЬ электр поля, в котором электроны дрейфуют!! !
зная удельное сопротивление p и концентрацию n ?, можно найти подвижность b
enb=1/p
J=E/p
J=en<v>
b=1/p e*n
<v>=b*E
<v>=enE/p
E????