Как заставить попугая-неразлучника замолчать, орёт целыми днями 7 месяцев ему

Baissa Гуру (3108), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Они вдвоём живут, но орёт один - самка
Лучший ответ
Катерина Шаталина Мастер (1471) 16 лет назад
неразлучник....
если приобрести самочку,орать будет меньше но будет.
попробуй накрыть клетку тканью-от непривычной обстановки попугай "заткнется",,,,когда заткнется убери ткань,есле начнет сново орать,сново накрой ...
так он поймет что когда будет орать тогда его накроют(ему же не нравится сидеть в накрытом пространстве)

хотя может специально орать ,чтоб подразнить
Это тож решаеться когда не орет можно давать пооощрение )в ограниченом количестве!

есле что спрашивай я специалист
Желаю удачи
Остальные ответы
Марина Мастер (1859) 16 лет назад
надо подружку ему приобрести.
Даша Просветленный (23569) 16 лет назад
Так попугаи всегда орут (особенно неразлучники) - знали ведь кого брали :-).
Jenny Mur Мыслитель (5787) 16 лет назад
У меня была семья неразлучников. Они "включались" утром, как я входила на кухню, и "выключались" вечером, когда на кухне выключали свет. Но они мне недокучали. Песни у них были мелодичными и не очень громкими. Правда бывало, что расходились не на шутку. Тогда я устраивала им ДУШ!
Пользователь удален Профи (973) 16 лет назад
возьми да накрой клетку одеялом или какой-то тканью(только чтоб воздух был) попугая увидят, что внимания нет и света, вот и захотят спокойно посидеть.У меня так уже проходило.Или сделай потише телевизор....там....музыку....)))))))))))
Катя Шафеева Знаток (264) 16 лет назад
накрой его тёмным одеялом он от страха замолчит