помогите решить задачу по международному частному праву!

Анна Ясырева Ученик (110), на голосовании 13 лет назад
Задача: Абрамова,гражданка РФ,обратилась в суд г.Перми о расторжении брака с Вагановым,гражданином Республики Беларусь. Право какого государства будет применено судом и на каком основании?
Голосование за лучший ответ
Петр Просветленный (39638) 13 лет назад
Решение задачи 500 р. не менее 100 шт
как альтернатива, разравнивание моего участка: 10 тачек песка задача, не менее 30 тачек для девушек, и 55 для мальчиков. Девушки в отсутствии ума, фигуру будут иметь, мальчики тренируются к армии
Rasim Arazmyradow Ученик (124) 6 лет назад
несколько Белоруских и иностранных лиц достигших договаренности о рялизации крупного проекта на территории Республики Беларусь для целей совместного управления активами проекта создали в соответствии с белорусским правом юридическое лицо акционерное общество.
Устав общества был утвержден на общем собрании учредителей состоявшемся в городе Стокгольме (Швеция ). На этом же собрании между учредителями общества было заключено акционерное соглашения предусматривающие обязанности лиц голосовать определенным образом на общих собраниях, изменяющие порядок распределения прибыли и формирования органов управления общества, установленный Белорусским акционерным законодательствам .Учредители пришли к соглашению что правом применимым к условиям акционерного соглашения, будет английское право, А возможные споры связанные с условиями соглашение будут рассматриваться в Лондонском международном арбитраже.
Впоследствии общества произвело дополнительную комиссию акций. Ряд акционеров купивших эти акции, оспорили в суде некоторые условия соглашения как противоречащие положение Белорусского законодательства. Ответчики, возражая против иска указали, что оспариваемые положение не противоречат английскому праву, которое применяется к соглашению, а Белорусский государственный суд не обладает компетенцией по рассмотрению спора, поскольку условиями соглашения определена подсудность международного арбитража.
Оцените доводы сторон. Допускается ли Белорусским законодательством выбор применимого право к акционерным соглашениям? Затрагивает ли такой выбор акционеров не являющихся стороной соглашения? Имеет ли значения для ответа на данные вопросы национальность акционеров, а также место заключения соглашения? Какое права будет применятся к акционерному соглашению если стороны не выберут его?