у меня 4 группа крови резус "+". для кого я могу быть донором и кто может быть донором для меня??? заранее спасибо

Анатолий Маргарян Знаток (287), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
888888 Мастер (1610) 13 лет назад
вторая и четвертая по-моему
Luxuria Оракул (62664) 13 лет назад
Сейчас переливают кровь только одной группы. Только 4+ в вашем случае. И то кровь сейчас переливают редко, в основном ее компоненты.
Кстати людей с вашей группой всего 11,25%. Будет очень здорово если вы станете донором.
Татьяна Мирная Мыслитель (5851) 13 лет назад
для вас теоретически могут быть донорами все обладатели резусположительной крови. Но факт в том, что сейчас переливают группа в группу - то есть Вам 4+
Vlada Мастер (1184) 13 лет назад
у меня такая же, но к ней только 4 и подходит
ольга Мастер (2186) 13 лет назад
Сложная группа крови, потому что людей с нею очень мало. Вы можете получить кровь только от "своих" с 4-ой группой, а вот отдать можете кому угодно. Поэтому сложно таким людям найти доноров, если вдруг аварийная ситуация. А положительный резус фактор - это хорошо.
михаил Гуру (3262) 13 лет назад
У меня точно такая. Донором только для 4+ .Для тебя - так-же.
Елена Миронова Гуру (4423) 13 лет назад
раньше считалось что 4 группа- универсальный реципиент ( подхоит любая группа, а 1 группа- универсальный донор. сейчас, кажется, переливают только свою группу, т е. первую- первой и т. д. но у вас редкая группа_ она ценна. у племянника такая-же, еле донора нашли в свое время, и не дешево платили ему.