Чем лучше заняться с собакой порода стаффорд?
Ему 10 месяцев, какойто не подвижный, трусливый, знает команды сидеть,лежать и всё! Хотим его на курсы ОКД чтобы был больше послушным, ну а потом на ЗКС а то чтото через чур добрый!
У нас в районе стаффорды обычно добрые до года а потом начинают рвать собак. Хозяева удивляются говорят что такое в первый раз. Подождите еще немного.
Зкс не желательно для стаффов, психику можете сорвать
Для мышц отлично подойдет занятие вейтпуллингом, это когда собака тянет груз (но только в специальной шлейке и на ровной поверхности без острых камней, во многих городах на площадках этим занимаются бесплатно, заказываете только шлейку) потом можете показывать пса на соревнованиях, а вот злобу развивать не надо, это не охраник.
Своего амстаффа заставляю заниматься бегом, лазаньем по горам и долам, с апреля по ноябрь плаванием. В свободное время любит мячик погонять
Для начала надо записаться на курсы в группу ПОСЛУШАНИЯ (ОКД, КД, ОБИДИЕНС и др. ) по окончании и сдачи испытаний можно заниматься на специальных курсах: ВЕЙТПУЛЛИНГ и др. . Удачи.
ЗКс оно вам надо? Стаффы должны быть добрыми. Занимайтесь аджилити, вейтпуллингом, каникроссом.