Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кокой клён похож на растопыренные пальцы??? помогите!

лопатеус Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ая Высший разум (182241) 13 лет назад
Клен веерный, или дланевидный (Acer palmatum).

В природе произрастает в Японии, Корее, Восточном и Центральном Китае.

Клен веерный, или дланевидный (Acer palmatum) - листопадный кустарник или небольшое деревце высотой 6-8 м с тонкими голыми зеленоватыми или пурпурными побегами.

Листья глубоко 5-9-пальчатолопастные или раздельные, длиной до 10 см и почти такой же ширины, ярко-зеленые.
Цветки пурпурные или белые, менее 1 см в диаметре, собраны в щитковидную кисть. Цветет клен в апреле - мае.

Вариации формы листа у разных культиваров клена дланевидного.

Использование:
* почти все виды представляют интерес как очень декоративные растения.
* в культуре известны декоративные формы с темно-красными листьями Атропурпуреум и с красными листьями Никольсона. Все формы изящны по внешнему облику.

Клен дланевидный или веерный
http://flower.onego.ru/kustar/acer_p.html

Клен дланевидный (веерный)
http://tsvetnik.info/japanese/acer_palmatum.htm