Восьмиричная и двоичная система счисления(деление)

Николай Алексеев Знаток (379), на голосовании 13 лет назад
Помогите сосчитать, хочу самое главное видеть алгоритм решения, а то совсем непонятно...Спасибо заранее.

1000010001010(2):111010(2) = ?
10212(8):72(8) = ?
Голосование за лучший ответ
Mozart Гуру (4499) 13 лет назад
Открываешь стандартный калькулятор в пуске, выбираешь вид инженерный, затем если хочешь считать в двоичной выбери Bin,если в восьмеричной Oct
Лера Primka Гуру (2918) 13 лет назад
В дополнение к предыдущему ответу: если система стоит Седьмая Винда, то калькулятор в режиме "Програмист" нужно открыть:))) )
Алгоритм решения долгий и нудный: ) и никому не нужный, что самое обидное))