http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416011429/ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2-е Коринфянам 5:10)
Разве не знаете, что святые будут судить мир? ..
(1-е Коринфянам 6:2)
в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
(2-е Фессалоникийцам 1:5)
И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
(К Римлянам 5:16)
как написано: нет праведного ни одного;
(К Римлянам 3:10)
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(К Римлянам 2:12)