артикли три варианта - the. -

Я Знаток (268), на голосовании 13 лет назад
Andes/ Baikal / Crimea / Hague / Lenin Park / Panama Canal / Antarctic Continent / Belgium/ Dublin / Havana / Maldives / Persian Gulf / Antilles / Bay of Bengal / English Channel / Hawaiian Isles / New Zealand / Philippines / Arctic Ocean / Caucasus / Everest / Hudson Bay / Netherlands/ Sahara / Asia / Central America / Gibraltar / Kalahari Desert / North Pole / Sakhalin / Bahamas / Corsica / Great Bear Lake / Ladoga / Pacific Ocean / Urals
Дополнен 13 лет назад
сорри 2 варианта, не туда посмотрела
Голосование за лучший ответ
Галина Лебедева Профи (588) 13 лет назад
Почему три варианта?? ? Здесь географические названия гор, водных бассейнов, стран, городов, лесных массивов. и др. Возможно, Вы имеете в виду два чтения артикля- с Э и И, и отсутствие артикля ???
Токмонкулова Анна Просветленный (30084) 13 лет назад
В англ яз существуют: нулевой, определенный (The) и неопределенный (a\an) артикли.

С артиклем The пишите:
Andes (это горная цепь) , Baikal, Crimea (это исключение) , Hague (этот город входит в разряд исключений) , Panama Canal, Maldives (там вроде группа островов) , Antilles, Bay of Bengal, English Channel, Hawaiian Isles, Philippines (исключение) , Arctic Ocean, Caucasus, Netherlands (исключен) , Sahara, Gibraltar, Kalahari Desert, North Pole, Bahamas, Great Bear Lake, Ladoga (озеро) , Pacific Ocean, Urals

Без артикля
Lenin Park, Antarctic Continent, Belgium, Dublin, Havana, Persian Gulf, New Zealand, Everest (потому что отдельная вершина) , Hudson Bay, Asia, Central America, Sakhalin (т. к это отдельный остров) , Corsica ,
Источник: но лучше меня еще раз проверьте. Инфа у вас в личке.