Что значит быть депутатом? Чем реальность в РФ расходится с теорией? Объясните с примерами

Зайков Тимур Знаток (257), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Antonio Vivaldy Мыслитель (8575) 13 лет назад
В теории:
Депутаты должны думать как увеличить эффективность государства используя методы законодательной и экономической власти. Это люди с высшим образованием, со знанием дела воплощающие идеи в жизнь и заботящиеся о гражданах своего государства.
В реале:
Это кучка гопников, вышедшая из тюрем во время перестройки 91, контролирующие власть с одной целью - самообогащение со знаком бесконечности и любыми средствами. Люди, которые пишут законы для того чтобы воровать и не работать, создающие проблемы малому и среднему бизнесу, поддерживая тем самым олигополистический вид экономики, и питая несколько человек у власти, котроые просто кидают им обьедки, как собакам...
Остальные ответы
JuicY FRuiTT Мудрец (19409) 13 лет назад
Иметь депутатскую неприкосновенность дом заграницей и лоббировать интересы бандитов.
Евгений Гуру (4632) 13 лет назад
Депутатом быть значит просто на просто возвыситься над народом, иметь власть, властвовать. Пример-ты депутат, имеешь имущество, активы, счета в банках, репутацию; сможешь ли ты разработать и воплотить в жизнь закон ущемляющий тебя в правах и способствующему быть как народ, как все? Если ты ответил да, то теория не расходится с практикой, если твой ответ нет-реальность ещё проявит себя.