С отвесного обрыва упал камень. Человек, стоящий у края обрыва, услышал звук его падения через t=6 с. Найти высоту обрыв

Ваня Знаток (295), на голосовании 13 лет назад
1.С отвесного обрыва упал камень. Человек, стоящий у края обрыва, услышал звук его падения через t=6 с. Найти высоту обрыва. Скорость звука vзв.=340 м/с.
Дополнен 13 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором] ПО ССЫЛКЕ ДАНО И РЕШЕНИЕ, суть в том, чтобы объяснить, как из первой формулы, получилась вторая ))
Голосование за лучший ответ