Что нужно преодолеть скорпиону в себе? (см внутри)

Ex Ученик (184), закрыт 13 лет назад
"Однако, хотя и многие Скорпионы хотят преуспеть в жизни, только некоторым это удается, т. к. прежде чем обладать лаврами победителя, внутренним миром, гармонией и любовью, материальными благами, они должны сначала победить в борьбе с самими собой, тогда и только тогда они достигнут того, чего они хотят. "

жизненная ситуация 1 в 1... куча возможностей, но вера в лучшее и сила для реализации идет просветами и редко (..

Кто смыслит в вопросе.. . что значит здесь "преодолеть себя"?
ЗЫ о лени речь не идет
Лучший ответ
Мадам Искусственный Интеллект (133294) 13 лет назад
Постараюсь быть объективной и максимально беспристрастной.
Скорпионы действительно люди одарённые и силой, и умом, и магнетизмом, и волей. Но у скорпионов есть недостатки - это страстность, пристрастность и еще им тяжело доводить дела до конца.
Дело в том, что скорпионы стремятся к власти, деньгам и сексу. Это основные цели. Но, если рассматривать выдающихся скорпионов, то большей частью это переходники, т. е. люди, родившиеся в октябре. Ноябрьским скорпионам труднее - они более страстные и эмоциональные. А октябрьские, наверное, обладают уравновешенностью, логикой и способностью к синтезу информации, доставшейся от пограничных весов. Опять-таки, скорпионы редко генерируют свои идеи. Они, как ты выразился, пользуются возможностями, но, как правило, всегда привлекают для осуществления этих возможностей чужие деньги (я позже скажу - чьи) . Однако, именно они выслеживают эти возможности. Скорпион оттягивает чужие деньги, он таким рождён. Исключение - это земные знаки: Скорпион не способен оттянуть у земных знаков деньги, поэтому поживиться за их счёт будет трудно. Однако телец способен улучшить материальное положение скорпиона, если скорпион научится некоторым качествам тельца. Деве скорпион сам будет приносить деньги. Овны - это рабы скорпионов, а близнецы - хозяева скорпов (лучше с ними дело не иметь) . Это просто, чтоб ты принял к сведению.
Но вот по моим наблюдениям, скорпионы достигают финансового успеха в сотрудничестве с водолеями. Я не знаю, чем это объяснить, но именно водолеи - лучшие партнёры скорпионам. Так что придерживайся водолеев (у них много связей, много знаний о том, что, где и как происходит в мире, они способны заглядывать в будущее на перспективу и знают где и как раздобыть денег) . Скорпионам всегда нужен партнёр, они фактически не в состоянии добиться чего-то в одиночку, не считая творчества и спорта.
У скорпионов несколько путей к деньгам и власти, но всегда эти пути подразумевают партнёра-помощника:
1) Брак по расчёту
2) Обеспеченные родственники (которые помогут или оставят наследство)
3) Сотрудничество с кем-то в бизнесе и дружбе (желательно с водолеем)
4) Владение чужими деньгами (например среди скорпионов часто бывают экономисты, снабженцы, банкиры)
Все Сберегательные Банки находятся под знаком Скорпиона. Банк - это хранилище. Поэтому скорпионы часто оттягивают чужие деньги для хранения и операций с ними, приносящими сверхдоход. И, надо сказать, люди доверяют скорпионам, хотя скорпион на их деньгах наживается сами, т. е небескорыстные по сути.
Вот вам яркий пример - Роман Абрамович (Скорпион) . Существет 2 основных версии того, как он разжился. И пусть я их в кучу сгребу и не в оригинале расскажу, однако суть всё-равно уловите.
Обеспеченный дядя помог ему отправиться в Москву. Там он познакомился с женщиной и женился. Родители женщины одолжили ему денег, которые он вложил в производство игрушек, получив доход. Но с женщиной (женой) развёлся, потому что она не смогла ему родить. Где-то он познакомился с Березовским (водолей) и они провернули афёру с акциями и опять обогатились, а потом пошли разными путями. Затем Абрамович как-то подобрался к президенту Ельцину (водолей) и долгое время был "кошельком" президента. Ну а дальше итак понятно - покупка компании, приближение к власти, губернаторство в богатейшем регионе и т. д. и т. п. Короче всё понятно)))) )
Так вот, победа над собой - это контроль над своими страстями и эмоциями, определение приоритетов в жизни, формулировка цели и поиск средств и идейных партнёров со связями. И, кстати, скорпы бывают еще подвержены пристрастию к алкоголю и наркотикам и часто много времени и сил тратят на отношения, секс и чувства, что мешает достигать успеха. Нужна сублимация сексуальной энергии и концентрация на главной цели, не распаляясь на мелочи и эмоции. И будет вам материальное счастье, а любовь и потом можно построить. Благо, скорпионы всегда популярны у противоположного пола, в любом возрасте. Поэтому, расставляйте приоритеты и вперёд!!!
Остальные ответы
Vlada Rykova Ученик (167) 13 лет назад
Постоянно нужна какая то подпитка-восхищение, любовь, обязательно должны быть цели.. .
любимая работа. Если этого нет, то это постоянная борьба с самим с собой, самоедство, опатия, неудовлетворенность жизни, хоть и на лице улыбка.... Это постоянная работа над собой....
Илона Просветленный (34642) 13 лет назад
И ещё побольше оптимизма .Скорпион очень реально видит этот мир. Что не способствует порой оптимизму. От внутреннего настроя зависит. Главное не загоняться мыслями (самоедствовать) .
Кстати да.. если Скорпион влюблён или сильно увлечён кем то то это даёт ему большой стимул. И как уже сказали ему нужна энергетическая подпитка в виде восхищения, любви безоговорочной. Вот тогда то он и воспрянет как говорят в гороскопах -аки птица Феникс из праха.: -)
Чандрашакти Просветленный (26232) 13 лет назад
Природа скорпиона жалить и кусать.. . Злопамятные, завистливые, жадные и агрессивные.
Тяжелый характер рождает тяжелую судьбу. Изменив себя можно изменить и свою Судьбу. Характер, привычки, меняя, став гармоничной личностью, для чего нужно прикладывать усилия, ставить Цели, можно все изменить. и У Скорпионов есть эта сила-быстро менять себя
Касаткина Наталия Просветленный (30167) 13 лет назад
Преодоление себя - дело не благодарное и опасное. А вот научиться терпимости - это другое, этого Скорпионам явно не хватает. Толерантность нужно развивать. (ИМХО)