Объясните пожалуйста и помогите с русским языком. заранее спасибо!
Вскрывает конверт и вынимает оттуда прямоугольные кусочки бумаги - листки обычного отрывного календаря.ВЗмах палочки - и печать на конверте становится золотой.Ещё взмах - и вместо календарных листов на столе лежат крупные купюры.Это вызывает удивление,но разве это чудо?
Чудо,считает грин, - это не превращение сургуча в золото илиотрывных листков календаря в тысячерублёвые билеты государственного банка или подобная этому чепуха.Чудо в том,чтобы добиваться в жизни прекрасного,открывать в людях и в самих себе такие богатства сердца и такую глубину духа,о какой вы сами не подозреваете.Искать и находить поэтическую сущность вюду,где она есть,даже в сухом стебельке сена,и тем самым прибавлять и прибавлять людям счастья - разве это не чудо? Разве это не чудо из чудес на нашей земле,которую мы,что греха таить,ещё так мало и так плохо знаем (хотя и уверены в обратном)?
Грин говорит,что чудо может обнаружить себя во всём.В солнечной улыбке,в веселье,в прощении,в каждом сказанном вовремя нужном слове.Чудо-это каждый удивительный случай,зависящий от нашей человеческой воли и наполняющий нас сознанием счастья.
Никто из нас,конечно,не может ясно,коротко и точно объяснить,что такое счастье.Но нужны ли нам эти объяснения и формулы? Счастье нельзя объяснить,мы не можем запаковать счастье в рамки строгого научного определения.Но не почувствовать,не увидеть его мы тоже не можем,даже если это счастье мимолетно,даже если малейшая его крупинка попалась нам на пути.поэтому о счастье можно рассказать.как,к примеру,говорит Грин о появлении корабля Грея с алыми парусами.
найдите такое предложение, которое соединяется с предыдущим при помощи союза и личного местоимения
удо в том, чтобы добиваться в жизни прекрасного, откурывать в людях и в самих себе такие богатства сердца и такую глубину духа, о КАКОЙ (союз) ВЫ (личное местоимение) сами не подозреваете.
Но нужны ли нам эти ...(союз НО, личное местоим. НАМ)