помогите геометрия

пулукчу любовь Ученик (135), на голосовании 13 лет назад
в треугольнике abc угол BAC=BCA.Биссектрисы АА1 и СС1 пересекаются в точке о.докажите что треугольник АОС равнобедренный
Голосование за лучший ответ
Татьяна Голубенко Мыслитель (5833) 13 лет назад
Т. К. углы BAC и BCA равны, то биссектрисы делят их на равные между собой углы, т. е. ВАС1 = С1АС = ВСА1 = АСА1
Равные углы САА1 и АСС1 принадлежат треугольнику АОС, значит, треугольник АОС равнобедренный.