Помогите решить задания по экономике!
1)Фирма находиться в условиях совершенной конкуренции. Функция общих затрат имеет вид ТС=12+2Q+0,2Qквадрат. Какой объём выберет фирма, если цена товара 6 ден. ед. ? Какой должна быть цена, чтобы фирма прекратила производство в коротком периоде?
2)Среднестатистическая семья в стране состоит из 3 человек. Средне душевой доход равен 7 тыс. руб. в месяц . Ежемесячные расходы семьи на покупку товаров и оплату услуг-12 тыс. руб. Из каждых 1000 рыб. текущего дохода семья помещает на срочный банковский счёт.
Определить функцию потребления домохозяйства в национальной экономике. Рассчитать среднюю склонность к сбережению при средне душевом доходе 9 тыс. руб.
3)В прошлом году уровень безработицы составил 10%, в том числе: фрикционная безработица 4 %, структурная 2%. Используя закон Оукена, определите, какая доля потенциального ВВП была получена? (число Оукена равна 2,5)
3. 10-(4+2)= 4 %
По закону Оукена потери ВВП составлят 4*2,5=10%