Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе наибольшее количество мостов?

Анатолий Хливный Мыслитель (6442), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 16 лет назад
Гамбург представлен в книге рекордов Гиннеса как город с наибольшим количеством мостов (более 2300). В нем больше мостов чем в Венеции (400), Амстердаме (1200) и Лондоне вместе взятых.

В Питере около 800 мостов (не считая мосты на территориях промышленных предприятий) , в том числе 218 пешеходных.
Источник: http://www.am-bridge.net/
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1885) 16 лет назад
Незнаю,у нас в Реутове не одного
Вика=) Мастер (1415) 16 лет назад
Венеция-город на воде, город мостов.
Neordinarniy Man RuLeeZZzzZ Профи (583) 16 лет назад
Народ ей богу Это Ташкент...Уверяю буду с любым спорить...
Ташкент город ментов и мостов...
5 ментов на одного человека...
Мостов немерено....
Apotheos Мастер (1199) 16 лет назад
Венеция конечно или Питер
Ирина Корпусова Мастер (2401) 16 лет назад
В России - в Питере, окло 500 мостов включая пригороды и промышленные предприятия, на территории старого Петербурга - около 300 мостов. Конечно, если считать все балки, переброшенные через канавы, то может и можно насчитать 800, но по статистике, которую выдают экскурсоводы по рекам и каналам - именно так: около 300 и около 500