Киномания

Подскажите пожалуйста книги в стиле "Джейн Эйр" и "Грозовой перевал".Я была от них в восторге и ищу что-то на подобии

.1.Дюма Дама с камелиями
2.Стендаль. "Красное и чёрное"
3.Флобер "Мадам Бовари"
Дафна дю Морье "Ребекка", "Рыжик"
6.Пушкин "Дубровский", "Пиковая дама"
7Лондон "Маленькая хозяйка большого дома
8.Генри Джеймс" Портрет Леди", "Площадь Вашингтона"
9. Джейн Остин "Мзнфилдский Парк" Эмма",

Я не знаю, похож ли исторический роман "камо грядеши" на те что вы написали, но советую прочитать если не читали, очень интересный.

Все книги Диккенса к вашим услугам)))

Виктор Гюго "Человек, который смеётся","Собор Парижской богоматери"Иван Иванович Лажечников. Ледяной дом

Почитайте еще Джейн Остин, Маргаретт Митчелл, Колин Маккалоу...