Стоимость одного банкомата

Лекс Лейрих Знаток (454), закрыт 12 лет назад
Стоимость устройства Банкомата
Стоимость его установки
Стоимость годового обслуживания

Информация нужна для Дипломной работы.
Лучший ответ
Sam Мудрец (13195) 12 лет назад
NCR 5877 - 10000 баксов плюс доп оборудование.
это старый банкомат без функции приема денег, значит остальные дороже

установка - это грузчики выгрузили и установили

обслуживание у производителя бывает разное - только запчасти или же еще вызов специалиста, есть другие фирмы которые занимаются обслуживанием

есть вопросы - письмом
Остальные ответы
No Name Гуру (4649) 12 лет назад
Разновидностей банкоматов много. Например, банкомат Diebold оптевовский, весом чуть более 400 кг. без МПН стоит приблизительно 16000 баксов. Установка зависит от договора банка с фирмой, которая обслуживает эти самые банкоматы. А стоимость обслуживания - в общем, если он находится, грубо говоря, в режиме ожидания (т. е. , тупо ждет клиента и моргает лампочками, то работает исключительно его системный блок) , то потребляет он как комп. , ну или чуть больше. Если никаких нареканий на его работу нет, то банк платит тока за аренду помещения, где установлен АТМ и меняйте бумагу. Большой рулон термобумаги на чековый принтер стоит около 200 рублей, на журнальный - 150.