Стоимость одного банкомата
Стоимость устройства Банкомата
Стоимость его установки
Стоимость годового обслуживания
Информация нужна для Дипломной работы.
NCR 5877 - 10000 баксов плюс доп оборудование.
это старый банкомат без функции приема денег, значит остальные дороже
установка - это грузчики выгрузили и установили
обслуживание у производителя бывает разное - только запчасти или же еще вызов специалиста, есть другие фирмы которые занимаются обслуживанием
есть вопросы - письмом
Разновидностей банкоматов много. Например, банкомат Diebold оптевовский, весом чуть более 400 кг. без МПН стоит приблизительно 16000 баксов. Установка зависит от договора банка с фирмой, которая обслуживает эти самые банкоматы. А стоимость обслуживания - в общем, если он находится, грубо говоря, в режиме ожидания (т. е. , тупо ждет клиента и моргает лампочками, то работает исключительно его системный блок) , то потребляет он как комп. , ну или чуть больше. Если никаких нареканий на его работу нет, то банк платит тока за аренду помещения, где установлен АТМ и меняйте бумагу. Большой рулон термобумаги на чековый принтер стоит около 200 рублей, на журнальный - 150.