можно поменять паспорт в другом городе?

НАСТЁНКА Знаток (394), закрыт 12 лет назад
Можно ли поменять паспорт в другом городе в связи 20 летием?
Я живу в Ростове, а прописана в Волгодонске (ростовская область). Ехать менять паспорт по прописке мне тяжело. т.к. уже большой срок беременности.
Если можно, будут ли там сразу печати прописки и брака? И в какой срок меняют?
Лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174990) 12 лет назад
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;
Остальные ответы
Shaman King Мыслитель (7887) 12 лет назад
Нет по-моему, а купить без проблем в среднем 9 000-20 000т.
Марьяна Просветленный (24045) 12 лет назад
Да, поменяют в любом отделении УФМС, независимо от того, если ли у вас там регистрация по месту жительства или пребывания. Только оформлять его будут 2 месяца и ни дня меньше. В паспорте будет стоять штамп о регистрации брака, если он стоит в старом паспорте. Штамп о регистрации по месту жительства, заполненный от руки, будет стоять в том случае, если вы предоставите образец заполнения штампа отделением УФМС по месту вашей регистрации по месту жительства. Или же придется потом ставить самой приезжать потом.
иван иванов Мудрец (13709) 12 лет назад
Можно, но срок выдачи будет 2 месяца. На время оформления паспорта обязаны выдать временное удостоверение личности.