Внутренняя энергия. Изменяется ли внутренняя энергия при изменении агрегатного состояния вещества???

Никита Картавых Ученик (76), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей Канев Гуру (3799) 13 лет назад
Можно поспорить.
Внутренняя - мера температуры тела. Т. к. при переходах вещества из одного агрегатного состояния в другое температура не меняется, то и внутренняя энергия остаётся неизменной.
Остальные ответы
Александр Чурбаков Мастер (1115) 13 лет назад
Агрегатное состояние вещества меняется при изменении температуры. А при изменении температуры, естественно, меняется внутренняя энергия вещества.
Тимур Гладких Ученик (219) 13 лет назад
несомненно, причем наибольшая внутренняя энергия у газа, а наименьшая у твердого вещества, рассчитать это можно, зная удельную теплоту плавления, парообразования
алексей заболотских Мудрец (10299) 13 лет назад
Прибавлю к ответу Тимура следующее. То, что он сообщил используется в технике для охлаждения (например, мощных генераторных ламп) кипением, эффективность намного выше, чем просто водой.
Пашок Реутов Ученик (128) 9 лет назад
спрашиваю изменяется ли внутренная энергия лампы?