Что такое физико географическая характеристика равнины? и как её составить?

Йо Асакура Ученик (49), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
да если не сложно
Дополнен 13 лет назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137093) 13 лет назад
это обычная для физической географии процедура описания какой-то территории.. обычно в конце учебника план есть. .

или плана там нет, написать здесь?

порядок такой:
1. название участка территории, общее положение его, площадь, окружение
2. геология (высота над уровнем моря, строение, история развития, (в том числе оледенения) , тектоника (в том числе новейшие тектонические движения) , рельеф, полезные ископаемые)
3.гидрология (бассейн какого моря, океана -или область внутреннего стока) крупные реки, озёра, густота речной сети, источники минеральных вод и т. п.
4. климат (температуры, давление, осадки, продолжительность сезонов года, амплитуды температур и т. п. )
5. почвы
6. растительность и животный мир, охрана природы
7. ландшафты, экологическое состояние территории
8. вывод
дополнительно: туристическая привлекательность территории, наличие особо охраняемых природных территорий, курортов и т. п.
Источник: сама географ