Почему в ходе эволюции у человека глаз не появился на затылке?

Жень Просветленный (43687), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
OttO™ Высший разум (110344) 13 лет назад
причина та же
почему не появилсо
и квадратный трехчлен -
ибо нахрен?
Источник: 8-)
Остальные ответы
Ольга Смирнова Гуру (4153) 13 лет назад
Чтобы не атрофировались мышцы шеи.
Juhmur Мыслитель (7386) 13 лет назад
Потому что во время стрижки все время ресницы бы состригались...) ) а что это за глаз без ресниц?..))
ГАЛЛАНТ Оракул (56827) 13 лет назад
Встречный вопрос а почему он там должен был появиться?
ЖеньПросветленный (43687) 13 лет назад
Среди зверей ведь жил в лесах нужно видеть постоянно на все стороны как хамелеон.
ГАЛЛАНТ Оракул (56827) тогда всем зверям нужен глаз назаду))) А лучше - два, чтоб достичь объёмного видения... а лучше - весь покрытый глазами)))) А есть тогда чем? Поэтому везде(и в эволюции) сохраняется прицип минимальной необходимости. Ведь человек и без глаза на занице нормально выживает? Так зачем такой ненужный девайс?))
ЖеньПросветленный (43687) 13 лет назад
Вот почему у всех по разному.Собака видит обширнее чем человек.Потому что функция его охрана.А человек создан так, чтобы тыл доверял Богу и смотрел вперед
ГАЛЛАНТ Оракул (56827) Ваши слова были б справедливы, если б у всех животных, кроме человека был бы глаз на затылке. У обезьяны тоже нет)))
ЖеньПросветленный (43687) 13 лет назад
Вот вот это и странно.Ведь обезьяне то ой как нужен глаз сзади.
ГАЛЛАНТ Оракул (56827) ей бы нужнее глаз на хвосте))) А лучше два. И вообще: кто определяет, чт обезьяне нужен глаз? Необходимость. А если она до сих пор дожила до наших дей без глаза, тои нафик оннужен?
ЖеньПросветленный (43687) 13 лет назад
Типа как кроту.Но видите ли кроту тоже глаз нужен как и крысе.Но не появился почему то.

Для большинства животных характерно лицо.И глаза как раз на лице.Но вот у лошади обзор зрения максимальный ,а у человека нет.
ГАЛЛАНТ Оракул (56827) Зачем кроту дополнительный глаз? У него и существующие - рудиментарны. Никому не нужен третий глаз - иначе он у кого нить был бы. Или Вы ропщите на Господа, что не дал своим тсарениям +глаз?)) Замечено, что у травоядных глаза расположены по бокам головы, дабы иметь максимальный угол обзора. В то время, как хищники имеют оба глаза спереди, дабы обеспечить 3-х мерное видение. И всем хорошо))
ЖеньПросветленный (43687) 13 лет назад
Я и хочу подводить к мысли что все творение от Господа и ничего непродуманного и неслучайного нет.А в теории эволюции не знай что могло произойти...но этого нет.
ГАЛЛАНТ Оракул (56827) так Вы не подведёте к такой мысли. Для начала, следует понять, чтем отличается сотворение эволюцией и сотворение Разумом. Тогда мы сможем сказать: с чем мы тут имеем дело. Я полагаю, что говоря об эволюции, речь идёт о естесственных химических и физическ-х процессах, ход которых и резльтат можно просчитать наперёд. Для примера можно представить бесконечно огромную комнату, устафленную доминошками. Если в суперкомпьютер ввести все данные: углы падения, направление ветра, и все влияющие на то факторы, то этот компьютер сможет точно воспроизвести скорость и порядок падения доминошек. Значит, доминошки упали естесственным образом. Это и есть идея эволюции. Но если в эту комнату войдёт некто, и пнёт ногой фишки, то результаты и порядок падения будет непредсказуем в рамках естесственного. Так, например, из жёлудя выростает только дуб. При любом раскладе не берёза и не липа. Это естественно и закономерно. А то, что из этого дуба потом сколотят табуретку - это вмешательство Разума.
ЖеньПросветленный (43687) 13 лет назад
Мы имеем дело с великим Разумом, Который заложил программу, что из дуба должен появится дуб.Из кошки кошка и из собаки собака. И никакие попытки генетиков изменить эту ситуацию со времен книги Бытия ни к чему не привели.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:12)

Вот это есть заложенная программа что только по роду.И никак иначе.С тех пор действительно ничего не менялось.
Да и Моисей не был генетиком чтобы знать гены,клетки,атомы,молекулы,...
Что Он слышал от Бога то и передал.

Да и создавая все Бог продумал.Что дерево нам пригодится для огня и табуретки а плоды для еды.
Даже вот то что был потоп принесло нам пользу.Сколько строительного материала появилось везде.Глина есть везде.Цемент во многих местах,Песок,Мел....

Продуманность Бога колоссальная.Он разьединяет народы и Он же соединяет с помощью Своего же творения.Мы продаем лес Китаю,газ Европе,нефть
ГАЛЛАНТ Оракул (56827) ну это всё необоснованные утверждения, за уши притягивающие Бога во всё неизвестное. Однако, генетика говорит нам о том, что всё живое на Земле произошло от общего предка. Поэтому мы годимся друг другу в пищу)) Значит, не по видам возникли организмы, а как ветви от единого ствола. Вы так увлекаетесь всепродуманностью !Бога, что противоречите Библии.Ведь потоп в Библии не ловкая продумка, а за это"раскаялся Бог в сердце своём".
ЖеньПросветленный (43687) 13 лет назад
Бог сотворил человека со свободной волей и он выбрал независимость от Бога.При том что Бог должен поддерживать их жизнь.Как тут не раскаяться то.
Но Ной со своей семьей был праведный и его он не мог уничтожить.Да был великий гнев Бога.Он показал это Ною, что будет если и они выберут независимость от Бога.А заодно позаботился как выжить людям при новом мире,гораздо худшем чем раньше.
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223253) 13 лет назад
Сам думал об этом не раз ударяясь затылком об всякую хрень.. . но вот ты мне скажи другое - почему боженька не дал человеку ни одного органа, защищающего его от воздействия электрическим током?? ? :)
Александр ПожарскийПросветленный (22234) 13 лет назад
Ага. Ещё броник и противогаз нужен :-)
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223253) Интегрированный в панцирь хобот??? :)
ALEX Klavdii Оракул (94770) 13 лет назад
Ты исключение, он у тебя в виде шоколадного глаза, и с тех пор смотриш ты на мир, глазами своеи сраки, весь мир отходеное место и его надо засрать.
Мацуноэда Дайхацу Мастер (1046) 13 лет назад
Перемещению глаза на затылок помешали височные кости и височные доли головного мозга. Кстати, в полном соответствии с теорией эволюции. И в полном несоответствии с креационизмом, по которому бог может творить кого угодно.
ЖеньПросветленный (43687) 13 лет назад
Пожалел Бог рака - дал ему глаза сзади (польск., укр.)
Слава Просветленный (25777) 13 лет назад
Встречный вопрос - почему бог не сделал у человека глаз на затылке?