Что такое гастрид???симптомы

Ксюша Конова Ученик (25), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
это страшно? лечится?

Голосование за лучший ответ
Vidadi Yusifov Профи (802) 12 лет назад
Гастрит (от греч. gaster — желудок) , воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка.
Йожик Хренников Знаток (289) 12 лет назад
лечитться, и люди живут еще долго и счастливо, если не лечить, то язва
Нина Абдрахманова Ученик (18) 12 лет назад
Гастрит – это воспалительный процесс слизистой поверхности, которая служит защитой для стенок вашего желудка. Запущенный гастрит может перейти в такое заболевание как гастродуоденит. Гастродуоденит является более опасным заболеванием и представляет собой воспаление двенадцатиперстной кишки.
Признаки: Когда происходит острое обострение гастрита симптомы проявляются немедленно. Это и тошнота, и слабость с головокружением, и чувство тяжести в желудке, понос. Диета при остром гастрите является лучшим средством к оздоровлению. Она должна соблюдаться долгое время и состоять только из тех блюд, которые не будут тревожить вашу слизистую оболочку.