Выбор

выбираю из ваз 2121 и 2131 - машина сезонная, то есть для зимних дорог бездорожья ну и на рыбалку с охотой малые выезды будут))) - в поездке как правило будет богаж и 3 человека в салоне, водила + 2 пассажира.
собсно хотелось бы услышать +/- обеих машин, обе машины выбираются с двигателем 1,7-1,8л карбюры
факторы выбора, рем пригодность и стоимость, проходимость, возможные мелкие доработки в виде лебедки, короны, кенгурятника и тд,

у ваз-2131 быстрее чем у ваз 2121 гниет кузовщина и сам кузов конструктивно менее жесткий. звуки издет подозрительные, из за более длинной базы проходимость хуже.

2131 плюсы это простор, сзади ноги вытянуть можно, и еще багажник есть, 2121 способна перевозить 4 людей в позе кузнечика, и багажник на мешок картошки, для езды по грязи 2121 лучше так как короче и легче, основная беда это карданы и текущие коробка с раздаткой, была у меня 2121 инжектор -в грязи мотор не идет, карбюратор там лучше, а по трассе наоборот. вобщем машина созданадля езды по бездорожью-в топ гере ниве тест смотрел, в грязи она по их оценкам рейнж роверы и крузеры обошла