Какие из этих процессов можно отключить без последствий? (см. вн.)
SoundMan SOUNDMAN.EXE
AlcWzrd ALCWZRD.EXE
Alcmtr ALCMTR.EXE
ATICCC "C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\cli.exe" runtime
ATIMACE C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\MACE.exe
AdobeAAMUpdater-1.0 "C:\Program Files\Common Files\Adobe\OOBE\PDApp\UWA\UpdaterStartupUtility.exe"
SwitchBoard C:\Program Files\Common Files\Adobe\SwitchBoard\SwitchBoard.exe
AdobeCS5ServiceManager "C:\Program Files\Common Files\Adobe\CS5ServiceManager\CS5ServiceManager.exe" -launchedbylogin
AVP "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 2010\avp.exe"
Adobe Reader Speed Launcher "C:\Program Files\Adobe\Reader 9.0\Reader\Reader_sl.exe"
Adobe ARM "C:\Program Files\Common Files\Adobe\ARM\1.0\AdobeARM.exe"
SunJavaUpdateSched "C:\Program Files\Common Files\Java\Java Update\jusched.exe"
Microsoft Office.lnk C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\OSA.EXE
Панель задач ATI CATALYST.lnk C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\CLI.exe
выложи скрин, процессов и что в трее торчит!
а так пока вот эти отключай:
Перепечатка.
При загрузке компьютера, незаметно для нас, загружается много служб Windows, которые обеспечивают работу необходимых компонентов операционной системы. Некоторые необходимы для работы звуковой системы, другие для работы функций печати и т. д. Но не все нужны нам для работы. Например все службы связанные с интернетом не нужны для компьютера, который не подключен к сети. Их можно выключить, до того момента, пока не появится подключение к интернету.
1-й способ.
Нажимаем Пуск -> Выполнить -> msconfig. В открывшимся окне выбираем пункт службы и видим весь список служб. Можно установить флажок Не отображать службы Майкрософт и увидем службы, которые не были в комплекте с самим Windows (правда в русскоязычном Windows не все службы от Microsoft подписаны англоязычной подписью, и фильтр пропускает службы с русскоязычной подписью) . Но я вам советую использовать 2-ой способ, т. к. там более гибкие настройки и есть описание для служб.
2-й способ.
Вызываем оснастку консоли управления - services.msc (Пуск -> Выполнить -> services.msc или Панель управления -> Администрирование -> Службы) . Выбераем желаемую службу, нажимаем свойства и в поле тип запуска выбераем один из трех пунктов: «Отключено» - служба не запускается, «Вручную» — служба запускается только при обращении к ней, «Авто» — запускается вместе с компьютером, независимо от того нужна она или нет. Ниже, в списке вы найдете подробное описание всех сервисов, а также указания по поводу того, какие из них можно отключить.
DHCP-клиент (DHCP Client). Управляет конфигурацией сети посредством регистрации и обновления IP-адресов и DNS-имен, соответственно, если нет сети (интернета) — отключаем.
DNS-клиент (DNS Client). Разрешает для данного компьютера DNS-имена в адреса и помещает их в кэш. Если служба остановлена, не удастся разрешить DNS-имена и разместить службу каталогов Active Directory контроллеров домена (аналогично) .
FTP-публикации (FTP Publishing Service). Обеспечивает связь и администрирование FTP-узла с помощью оснастки IIS. Эта служба есть только в Windows XP Home Edition и вряд ли пригодится большинству пользователей.
MS Software Shadow Copy Provider. Если служба будет остановлена, не будет возможности управлять теневыми копиями. Изначально имеет тип запуска «Вручную» , но можно установить «Отключено» .
NetMeeting Remote Desktop Sharing. Разрешает проверенным пользователям получать доступ к рабочему столу Windows, используя NetMeeting. Отключаем, если не хотим чтобы кто-то управлял нашим компьютером.
Plug and Play. Служба позволяющая компьютеру распознавать изменения в установленном оборудовании и подстраиваться под них без вмешательства пользователя, либо сводя его к минимуму. Остановка может привести к нестабильной работе.
QoS RSVP. Обеспечивает рассылку оповещений в сети и управление локальным трафиком для QoS-программ и управляющих программ. Можно отключить.
Simple Mail Transport Protocol (SMTP). Передает по сети сообщения электронной почты. Можно отключить если не пользуйтесь почтой.
Telnet. Позволяет удаленному пользователю входить в систему и запускать программы, поддерживает различных клиентов TCP/IP Telnet, включая компьютеры с операционными системами UNIX и Windows. Если эта служба остановлена, то удаленный пользователь не сможет запускать программы. Если вы не знаете, нужна вам она или нет - отключите, т. к. человек, использующий эту службу знает для чего она.
Windows Audio. Управление звуковыми устройствами для Windows-программ. Эта служба необходимо для воспроизведения любого звука. Отключаем если у нас нет звуковой карты или мы её не используем.
Windows Installer. Устанавливает, удаляет или восстанавливает программное обеспечение в соответствии с инструкциями файлов MSI. Не трогайте, так как этот сервис включается только при необходимости.
И еще много чего.
саундмен и каспер можно оставить, остальное всё в топку.
Ищи в гугле - WindowsFix.
Была такая же ошибка, исправил за минуту с помощью этого: