Объём метана , полученного из 18 г карбида алюминия, содержащего 20% примесей равен

))) Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталия Емельянова Высший разум (169066) 13 лет назад
Решение:

m(Al4C3)=18*0,8=14,4(г)

14,4г---------------------х
Al4C3+12H2O===>3CH4+4Al(OH)3
144г--------------------67,2г

х=6,72(г) это ответ
Источник: химия
Остальные ответы
Максим Авдеенко Ученик (141) 6 лет назад
Эх, мне бы кто так помог. Задал вопрос по химии, именно чтобы объяснили решение задачи. Так как впервые вижу такие и нашел для примера сам в интернете задачку, т. е. даже не дз. Кто-то сказал мне начать решать, тогда якобы поможет. Но наоборот ещё и вопросы "а откуда ты это взял?"
Самому бы знать, где я ошибаюсь и что не так. Тут хоть человек нормальный ответил, эх