Какие плюсы и минусы ток шоу?
Ток-шо́у (от англ. talk show — разговорное шоу) — вид телепередачи, в котором один или несколько приглашённых участников ведут обсуждение предлагаемых ведущим тем. Как правило, при этом присутствуют приглашённые в студию зрители. Иногда зрителям предоставляется возможность задать вопрос или высказать своё мнение.
Создателем первого в мире ток-шоу является Фил Донахью, его проект назывался 'Шоу Фила Донахью', причем это произошло совершенно случайно: в 1967 году, в ходе беседы с героем одного из выпусков, у него закончились вопросы, и он обратился к зрительному залу - вопросов оказалось больше, чем ожидалось. Так и родилось первое в мире ток-шоу.
В США ток-шоу было популяризировано Опрой Уинфри.
Ток-шоу в США значительно отличаются от аналогичных передач в других странах, с наступлением «эпохи» политкорректности стало «уже совсем нестрашно признаться, что ты возбуждаешься от вида рвоты или мечтаешь об инцесте, рассказать, что ты работаешь проституткой, изменяешь мужу или сменил пол (все это реальные сюжеты из программы Джерри Спрингера»
Нередко организаторы ток-шоу используют подставных актеров, c целью повысить рейтинги, сделать шоу зрелищнее и эмоциональнее. [