подскажите какие исследования назначают при панкреатите

Ирина Шавель Ученик (120), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 12 лет назад
УЗИ органов брюшной полости, анализ крови из вены на биохимию.
Александра Черникова Ученик (235) 12 лет назад
при панкреатите в первую очередь берут кровь на клинику (эритроциты, тромбоиты, СОЭ - скорость оседания эритроцитов) , биохимию, смотрят показатели биллирубина, трансаминазы, липазу, амилазу, ЦРБ (Ц-реактивный белок) - его присутствие обуславливает наличие воспалительного прцесса в организме