А слово Prom означает выпускной только в школе или в университете тоже?-)
Школьный или студенческий. Самый важный из таких балов - официальный выпускной бал [Senior Prom] учащихся последнего класса школы, организуемый в школьном спортивном зале или в местном отеле. Принято, что на такой бал каждую девушку сопровождает молодой человек, а также проходит церемония выбора королевы бала [prom queen]
Lingvo
вообще слово PROM происходит от слова "прогулка". данным словом называют выпускные в Америке. на счет университетов не знаю