Киномания

Какие предсмертные слова великих вы знаете?

- В 1921 году здоровье Блока пошатнулось.
Вл. Орлов
-В середине апреля появились первые симптомы болезни. Настроение его в это
время было ужасное.
Бекетова
- В это время Блоку приходилось таскать дрова на верхний этаж, думать о
скудном заработке, о том, откуда получить реальную пищу.
Луначарский
- Последним словом, которое я слышал от Блока, было слово: "Устал". Николай Стефанович. Во мрак и в пустоту (О Блоке)

А ты посмотри как у зебры, нет, ты посмотри!
Не хвост и не кисточка - страхом налиты глаза!
Беги не беги - только вспороты будут бока
Через секунду полета по треснутой, впалой земле.
А белые полосы черным - так Африка! Это пройдет.
Как будто жираф....Виктор Авин «Как будто жираф…» (о Гумилеве)

последние слова великих поэтов
http://lossofsoul.com/LIFE_IS/Poems/last-words.htm

Чехов разбудил Ольгу Леонардовну и велел послать за доктором.
Доктор Чехов знал, что с ним и сказал по немецки" Я умираю... "

А все-таки она вертится.. .

О святая простота!

Кто сказал, думаю, Вы знаете.

Источник: Эпоха Возрождения

Последний наказ бессмертного героя анекдотов: "евреи, не жалейте заварки... "

Источник: Надоело быть серьёзной

"И ты, Брут? ", последние слова Цезаря, которые он сказал своему убийце, Марку Бруту.