Все про бизнес

Состав и сроки сдачи бухг. и налог. отчетности (ОСН, нулевая). Поправьте меня, если мои данные неправильные…

Если можете, приведите ссылки на законы

1). Фирма (ЮЛ) на общей системе налогообложения (ОСН), сдает нулевую отчетность (счет не открыт, деятельности нет).

1.1. Единая (упрощенная) декларация (где галочками отмечается, что НДС, налог на прибыль, налог на имущество не надо платить) – ежеквартально в налоговую, до 20 числа (включительно) следующего за кварталом месяца, за 4-й квартал года –до 20 января (включительно) следующего года (т.е. как за любой иной квартал)….

1.2. Бухгалтерский баланс (форма №1) + отчет о прибылях и убытках (форма №1). Ежеквартально в налоговую, до 30 числа месяца, следующего за последним месяцем квартала, а за последний квартал года (=отчетность за год) – до 31 марта следующего года включительно. При этом отчет об изменении капитала (форма №3), отчет о движении денежных средств (форма № 4), пояснительная записка + приложение к бух. балансу (форма №5), отчет о целевом использовании полученных средств (форма № 6) – сдавать не надо никогда, даже по итогам года (в составе годовой бух отчетности), их надо сдавать только фирмам у к-х ведется деятельность и то, только по итогам года (а в квартальной отчетности достаточно форм №1 и №2)
Пункт 2 статьи 15 Закона «О бухгалтерском учете», Приказ Министерства финансов от 22 июля 2003 года № 67н «О формах бухгалтерской отчетности организаций»

1.3. Форма 4-ФСС – сдается ежеквартально в территориальный орган ФСС до 15 числа (включительно) месяца, следующего за кварталом, за 4-й квартал года –до 15 января (включительно) следующего года (т.е. как за любой иной квартал)….

1.4. Форма РСВ-1 – сдается ежеквартально в территориальный орган ПФР до 20 числа (включительно) ВТОРОГО месяца, следующего за кварталом, за 4-й квартал года –до 20 февраля (включительно) следующего года (т.е. как за любой иной квартал)…. п. 7 ст. 243 НК

1.5. Заявление о том, что зарплата никому не начислялась и не выплачивалась – сдается ежеквартально в пенс. Фонд вместе с РСВ-1. п. 5 ст. 243 НК

1.6. В территориальные органы государственной статистики сдаются формы статистического наблюдения. Годовая бухотчетность не сдается (т.к. не ведется деятельность, если бы велась, то надо было б сдавать, но только годовую, не квартальную, и в срок до 31 марта следующего за отчетным года). п. 1 ст. 15 закона № 129-ФЗ, п. 2 ст. 15 Федерального закона № 129-ФЗ. Штраф - ст. 19.7 КоАП (до 5000 руб. на ЮЛ)

1.7). сведения о среднесписочной численности – никому никогда сдавать не надо

1.4 До 15 числа (а не до 20) статья 15, 212-ФЗ
1.5 И в ФСС тоже. По жизни.
1.7 Очень даже надо! До 20 числа месяца, следующего за месяцем регистрации организации и до 20 января за предыдущий год - ежегодно.
статья 80 НК РФ, пункт 3 абзац 3

это для учебы надо?