Помогите, пожалуйста, с тестом по экономике!-3

Ilona Гуру (4319), закрыт 17 лет назад
13. Какая из следующих кривых никогда не принимает U-образной формы:
а) AFC;
б) AVC;
в) MC;
г) АТС.
14. Какое из следующих выражений представляет собой общие издержки:
a) TVC+TFC;
б) МС;
в) (TFC+TVC)/Q;
г) TVC+MC.
15. Экономические издержки:
а) включают явные и неявные издержки, в том числе нормальную прибыль;
б) включают только явные издержки;
в) включают только неявные издержки;
г) не включают в себя ни явные, ни неявные издержки.
16. В краткосрочном периоде…
а) хотя бы один из факторов производства будет постоянным;
б) все факторы производства – переменные;
в) все издержки выступают как неявные;
г) постоянные издержки растут быстрее, чем переменные.
17. Предельный продукт труда определяется как:
а) TP/L; б) ТР/L; в) ТР/АР; г) ТР/Q.
Лучший ответ
mson Гений (89186) 17 лет назад
Знаете, меня уже пугает оригинальность в подборе вариантов правильных ответов: это так специально задумано, чтобы студентов сбить с толку: мол, не может такого быть?!
13. Ответ "а", т.к. кривая АТС ордината точек данной кривой на всем ее проятжении убывает по мере роста абциссы
14. Ответ "а", по опредлению: общие издержки - это сумма постоянных и переменных издержек.
15. Ответ "а", по определению экономических издержек
16. Ответ "а", б) - долгосрочный период, в) и г) бессодержательны применительно к данному вопросу.
17. Если квадратик - это знак дельта, то ответ "а", т.к. любая предельная величина - это приращение, производная от общей величины