Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можете ли вы сказать названия всех фильмов или сериалов про Спарту?

KalabSer Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Я смотрел фильм "300 спартанцкв"...,но я знаю,что есть ещё несколько фильмов про Спарту.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (166127) 13 лет назад
Есть ещё фильм 1962 года

300 спартанцев / The 300 Spartans
Год выпуска: 1962
Страна: США
Жанр: исторический
Продолжительность: 1:53:49
Перевод: авторский (Сергей Визгунов)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Рудольф Матэ
В ролях: Ричард Игэн, Ральф Ричардсон, Дэвид Фаррар, Дайэн Бейкер, Дональд Хьюстон
Описание: 480 год до нашей эры. Многотысячное войско персов подошло к границам Греции, навстречу захватчикам вышел небольшой отряд воинов из Спарты, во главе с царем Леонидом. Царь Персии Ксеркс предложил спартанцам сложить оружие, но герои решили: "Вместе победить или вместе умереть! ". Четыре дня и четыре ночи шло сражение, самая лучшая гвардия - "Бессмертные", были пущены Ксерксом в бой и погибли под мечами трехсот спартанцев. Но предатель показал захватчикам горную дорогу в обход Фермопил, персы ударили с тыла…