Правда ли, что после ношения брекетов зубы могут вернуться в старое состояние?
Совсем в старое состояние не вернутся, но поехать на прежние места немного могут. Сама свидетель, как людям повторно ставили брекеты.
Причины могут быть такие:
- брекеты рано сняли
- пациент после снятия не носил пластины (если врач обязал их носить)
- были зубы "в десне" (если есть - они видны на снимке) , которые вылезли уже после снятия и испортили всю картину
Поэтому не подгоняйте врача и соблюдайте все рекомендации
Нет. Брекеты выравнивают зубы при помощи сильного давления на них, соответственно, и обратно они встать могут только при помощи сильного давления.
они для того и одеваются на зубы, чтобы выпрямить. назад не вернутся!