Дана задача. Описание читайте ниже. Ответ я знаю. А как найти не могу понять. Помогите пожалуйста

Объем первого цилиндра равен 12 м3.У второго цилиндра высота в три раза больше, а радиус основания - в два раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго цилиндра. Ответ дайте в кубических метрах.

Дополнен

если что ответ 6
И если я не ошибаюсь формул pr^2h

Дополнен

извняюсь ошибся ответ 9

Камень брошен вертикально вверх. Пока камень не упал, высота, на которой он находится, описывается формулой h(t) = -5t2+18t (h - высота в метрах, t - время в секундах, прошедшее с момента броска) . Найдите, сколько секунд камень находился на высоте не менее 9 метров.

А вот с этим ещо помогите пожалуйста.

Дополнен

A.R.E. R.U.
А как вы нашли это?
Я себе весь мозг сломал.

Дополнен

Вот ещо 2 задачи. Больше нету. Очень нужна помощь помгите пожалуйста.

1 Найдите наибольшее значение функции y= 2cosx+ 3^1/2x-3^1/2p/3 на отрезке (0:p/2)

Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить работу за 12 дней. За сколько дней, работая отдельно, выполнит эту работу первый рабочий, если он за два дня выполняет такую же часть работы, какую второй - за три дня?

Всё просто. Решаем по действиям:
1) увеличение высоты в 3 раза приводит к увеличению объёма тоже в 3 раза:
12 м3 * 3 = 36 м3 ;
2) уменьшение радиуса основания приводит к уменьшению объёма в 2^2 = 4 раза:
36 м3 : 4 = 9 м3.
Ответ: 9 м3.

P. S. У тебя такой же ответ? Если что-то не понял, пиши на мой ящик allexch89@mail.ru, я всё объясню и помогу.

У меня 9 получилось.
По 2-й задаче - 2,4 с.

Ответ = 9.
Объем2 = объем1*3/(2^2) = 9.

Просто: V=пr^2h
h2=3h1
r2=1/2r1
V2=пr2^2h2=п1/4r1^2*3h = 3/4 пr^2h=3/4V1

Объем = пи*R^2*H=9