14 лет назад
от

Как построить график y = lx-al +1 ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

График |x| нужно сдвинуть на a вправо и на 1 вверх.

График функции y=|x| - это 2 отрезка расходящихся из точки (0;0) под углом 45 град. вверх от оси оХ - соответственно в 1 и 2 четвертях.
График функции y=|x|+1 - это те же самые 2 отрезка, только они исходят не из точки (0;0), а из точки (0;1) - то етсь график сдвинут на 1 вверх по оси Оу
Ну а график функции y=|x-a|+1 - это предыдущий график, только сдвинутый по Оси Ох от нуля на расстояние a