купил плитку керамогранитную, начал резать плиткорезом, отрезным диском по металлу - полный геморой. дайте пож совет

Володя Дягилев Ученик (144), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Яр Мастер (1903) 12 лет назад
Алмазным кругом делаете надрез с лицевоцевой стороны плитки на глубину не меньше трети плитки потом можно ломать или ударить с обратной стороны молотком плитка отколится по надрезу (плитку держать на весу при ударе) . Круг по камню не вариант.
Остальные ответы
adwin Мудрец (12692) 12 лет назад
Диск должен быть алмазным или для камня.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 12 лет назад
Я уже рассказывал здесь, как резал керамогранит болгаркой - главное, чтобы он не лопался от локального перегрева - почитайте, этого добиться несложно, надо только знать как.
alik chern Мастер (1780) 12 лет назад
Диск надо алмазный для сухой резки.
Оксана Асланян Профи (627) 12 лет назад
Мы в плиткорезе использовали алмазный диск для болгарки. Другие диски кололи плитку. А под плиткорезом стояла емкость с водой. Я так поняла, для диска.
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 12 лет назад
вот одно не понятно; почему Вы не режете хлеб-ножовкой по металлу?? ?
Не предназначен круг по металлу для резки керамогранита да и вообще кафеля... только -МЕТАЛЛ!!!
Источник: плиточник облицовщик
Biglongman Гуру (2720) 12 лет назад
Согласен керамогранит без проф. инструмента тяжеловато резать, но в принципе отрезным по камню и не перегревать поверхность (туда-сюда) вполне реально, даже глазурь не крошится... Алмазным вышло хуже...
Белый Олег Просветленный (41511) 12 лет назад
Болгарко с алмазным кругом и постоянным охлаждением - нормально режется.. . Но электрическим плиткорезом - лучше...