Чем разнообразить рацион?а то всё одно и тоже

на данный момент составлен вместе в ветеринаром рацион в который входят комплекс витаминов,добавки,мясо говядина,курица(грудинка),злаковые,рис,гречка.Кисломолочная продукция,различные вкусняшки для собак ну tit bit,ну и всё впринципе,чем бы угостить любимца в 5 мес?

Дополнен

а ещё овощи сырые

Таки да - разнообразие в меню собачки не есть хорошо. Собака - по своей физиологии хищник (даже тои) соответственно (если натуралка) основу рациона (порядка 75%) составляет мясо. Остальное злаки, овощи, кисломолочка. Молоко взрослое животное (как и взрослый человек) не усваивает.

Собакам разнообразие в пище не требуется. Они привыкают к определённому рациону, а всякие угощения чреваты расстройствами.
Я своим в качестве вкусняшек даю понемногу яблоко, морковку, свежий огурец (не всё сразу, конечно) А на Титбитовские вкусняшки у старшего аллергия (((

Собаки по своему типу пищеварения - монодиетики, им нужен однообразный рацион. Разнообразие чревато срывами пищеварения и ферментной недостаточностью.

Им особо разнообразие не нужно! Главное сбалансированое питание. У вас все в порядке, если даете то, что сказал ветеринар.