Для любителей Брынзы. Сколько больше - пользы или врда?

Тата Просветленный (34911), закрыт 17 лет назад
Кто знает ее отрицательные свойства? А то все говорят только о полезных.
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125743) 17 лет назад
Очень часто нежирные сыры в часстности Брынзу намеренно делают более солеными, чтобы скрыть вкусовые дефекты, возникающие вследствие обезжиривания. Чрезмерное потребление соли может спровоцировать проблемы с артериальным давлением, и даже гипертонические кризы. Кроме того, в условиях потребления жидкости в объеме более двух литров поваренная соль вызывает задержку воды в организме, что не желательно больным с сердечной недостаточностью, заболеваниями почек, варикозной болезнью сосудов нижних конечностей. В связи с этим, необходимо выбирать несоленые обезжиренные сорта сыра.
Остальные ответы
Бастинда Мудрец (18047) 17 лет назад
а что? есть и отрицательные?
Светлана Давиденко Гуру (2682) 17 лет назад
Полезная она. Потому что живая...Елена
Таня Ученик (121) 17 лет назад
Сколько пользы столько и вреда.
Лилу Просветленный (25716) 17 лет назад
очень каллорийный продукт, во всяком случае, любимая мною брынза "Фитаки"
Инноэль Оракул (80851) 17 лет назад
О брынзе (болгары называют ее сирене) стоит сказать отдельно. Она чрезвычайно популярна в Болгарии (иногда вместо брынзы используют кашкавал — сыр из овечьего молока) ; ее добавляют в закуски, супы, тушеное мясо, изделия из теста. Брынза с белым хлебом и стручковым перцем обязательна на столе у болгар так же, как у англичан, к примеру, сандвичи или пудинги. Кроме того, болгары готовят ее особым способом: посыпают брынзу красным перцем, добавляют немного сливочного масла, после чего плотно заворачивают ее в пергаментную бумагу и запекают в духовке. Приготовленная таким образом брынза имеет очень нежный и сочный вкус и приятный аромат.

Натали Мастер (1097) 17 лет назад
Это еда чисто молдавская, и я, как жительница этой страны, могу сказать: вредна она только в том случае, если Вам противопоказано солёное - по состоянию здоровья. Польза: можно употреблять при расстройствах желудка - очень поиогает. Брынза содержит много кальция.
Вкуснее, когда её едят в немного расплавленном виде. Так что -приятного аппетита!
Anna Гуру (2885) 17 лет назад
brinza imeet specheficheski zapah , no ona ne vkoem slychae ne vredna!
NNN Знаток (446) 17 лет назад
попробуй сделать капрезе тонкий кусочек брынзы а сверху слайс помидора!полезно!
Ириша_Ч Оракул (56485) 17 лет назад
Если брынза очень соленая - я нарезаю толстыми ломтями и заливаю прохладной кипяченой водой. Нежнейшая получается, и не вредно, если соли опасаетесь. А кроме солености вреда не вижу.
Елена Билокур Профи (826) 17 лет назад
Очень полезная!!! но это на любителя! я обожаю!!! Брынза-заварной хлеб с тмином и томатный сок!!!
sha Мудрец (11746) 8 лет назад
Сильно соленая брынза-продукт на любителя. А так есть сорта вообще почти без соли